Author Topic: Очистка кеша паролей виндового smb-клиента  (Read 3637 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline s3rjke

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
  • Karma: +0/-0
Здравствуйте. Имеется компьютер с ОС Windows 7 Professional.
При заходе на samba-шару появляется диалог ввода логина и пароля. Вводим нужные логин-пароль, работаем с шарой. Все хорошо.
Вопрос: как перелогиниться на ту же самую шару под другим пользоватлем (с этой же самой машины)?

Если перезагрузить компьютер, то снова появится диалог ввода логина-пароля при первом обращении к шаре. Но постоянный ребут не выход. Где-то должны храниться эти логины-пароли, как их очистить?
Комп в домене. Пробовал гуглить, ничего толкового не нашел.
В интернетах советуют юзать команды:
control keymgr.dll
control userpasswords2
Но того, что мне нужно я в них не увидел.

----
В англоязычном сегменте нагуглил ключ команды net use, который, вроде как, должен удалить запомненные учетные данные для конкретной шары.
Однако, столкнулся со следующей проблемой, почему-то когда заходишь на одни шары, появляется диалог ввода логина и пароля. Когда заходишь на некоторые другие, сразу тупо сообщение, мол, 'Windows не может получить доступ к %путь_к_шаре%', диалог с запросом логина и пароля не появляется. Хотя учетные данные у меня имеются, надо всего лишь ввести их.
Пингвинячим клиентом, встроенным в гуй, при этом и туда и туда спокойно цепляешься (каждый раз запрашивает логин и пароль).
« Last Edit: October 23, 2015, 17:56:16 by s3rjke »

Offline vovka_x

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
  • Karma: +0/-0
control userpasswords2, вкладка дополнительно, кнопка пароли

Offline s3rjke

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
  • Karma: +0/-0
Спасибо за ответ. В общем, с проблемой разобрался, она оказалась лежащей совсем в другой плоскости, тему можно закрыть. К сожалению, у себя не вижу кнопки удаления или закрытия темы.

от модератора: решение бы описали для потомков.
« Last Edit: October 29, 2015, 02:05:03 by Unit »