Author Topic: Перенаправление портов маршрутизатора для доступа к ПК с внешней сети  (Read 5660 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Novice

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
  • Karma: +0/-0
Здравствуйте.
Ситуация следующая. Я хочу открыть доступ к файлам и папкам своего ПК с интернета. Из локальной сети Я набираю через выполнить, например, \\Home-PC\d$ ввожу логин пароль и вхожу на комп, вот нужно также, только через белый IP своего маршрутизатора, из вне входить на ПК, например \\46.85.67.156:4567\d$ и Я подключился к файлам/папкам на ПК. Возможно ли это?
Белый IP своего маршрутизатора Я знаю, вот например чтобы дать доступ по RDP надо перенаправить, например, порт 4657 с внешки на IP ПК:3389 он подключается и работает. А какие порты перенаправить для подключения к файлам и папкам на ПК?
На сколько Я знаю Windows использует протокол Samba для этой задачи, а у неё порты 139 TCP и 445 TCP/UDP, на них надо перенаправляться из интернета?
И ещё один вопрос, через выполнить Я не могу ввести порт, только IP, когда ввожу порт(через : ) он пишет ошибку, через браузер он так не подключится, если правильно всё настроить, то как потом подключиться к ПК из вне? Что использовать? Желательно без стороннего ПО.
« Last Edit: May 11, 2014, 17:53:11 by Novice »

Offline Unit

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1263
  • Karma: +9/-1
Вариант 1. Перенаправить порты 139 и 445.
Вариант 2. Использовать фукнцию DMZ.

Просматривать стандартными средствами доступа к шарам сетевого окружения.

Offline SinClaus

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 453
  • Karma: +6/-2
Примечание: Не удивляться, что комп окажется взломан либо просто заполнен всяким ...
Самый страшный вирус называется юзер.

Offline tarzaan

  • Newbie
  • *
  • Posts: 45
  • Karma: +1/-2
поднять ftp стандартными средствами не устроит? там заодно можно и хоть какую-то безопасность (логин-пароль) изобразить.
еще есть подозрение что 139 и 445 порт прикрывается провайдерами, так как раньше по ним вирусы хорошо бегали - но это не проверял

Offline never hood

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 845
  • Karma: +16/-10
  • www.4job.co
    • Работа, которую ты искал
1. Посмотреть в календарь и с удивлением обнаружить, что уже 21-й век на дворе.
2. Забыть про расшаривание за пределы LAN виндовыми средствами и FTP, как о старой зубной боли.
3. Использовать современные средства совместного использования файлов, типа Google Drive, Dropbox и т.п.
4. Если стороннее решение не подходит (конфиденциальность, большой объем и т.п.) поставить свое аналогичное решение.

Offline ZAPADLO

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 108
  • Karma: +1/-0
Как вариант - использовать роутер с встроенным VPN сервером. У меня стоит Asus RT-N66U, который замечательно с этим делом справляется. Правда стоимость в этом случае не порадует, но роутер можно поискать, вроде как и младшие модели ASUS с прошивкой от Олега справляются с этим.