Author Topic: Зеркалирование 3х дисков. RST и ESRT2.  (Read 6424 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline s3rjke

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
  • Karma: +0/-0
Имеется сервачок с матерью intel S1200BTL.
3 HDD по 1 Tb и 1 SSD 60 Gb. SSD, соотвецтвенно, под вянду.
Стоит задача зазеркалить 3 диска в рейд 1. Ну, или, чтобы оно выглядело как зазеркаленные три диска (т.е., чтобы была отказоустойчивость в 2 винта). Сделать это надо на аппаратном рейд-контроллере.
В биосе можно выбрать два режима рейда: Intel RST и Intel ESRT2.

Пробовал сделать, юзая ESRT2. Два диска в зеркало, третий к ним в режиме Hot-Spare.
Проблема в том, что при установке win2008 R2 Standart система не видит жестких дисков и требует драйвера. Скачал пачку дров с оффсайта, из раздела "для вин2008". Пробую скормить на флешке -- в упор их не видит и не признает (даже если перед установкой жать F8 и выбрать режим с неподписанными драйверами или типа того).

Если же установить RAID-контроллер в режим RST, то система нормально все видит, только вот как в этом режиме зазеркалить 3 диска, понять не сумел.


Кто-нибудь может подсказать по обоим варьянтам? Либо как заставить систему поставиться и сожрать дрова, либо как сделать зеркалирование на 3х винтах в режиме RST.

Offline s3rjke

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
  • Karma: +0/-0
Re: Зеркалирование 3х дисков. RST и ESRT2.
« Reply #1 on: April 19, 2012, 23:01:10 »
Всем еще раз привет.

В общем, на аппаратный рейд я забил, ибо уже слишком много времени ушло на разбирательства, а результата нет. К тому же, рейд-контроллер встроен в мамку (идет как одна из опций сата-контроллера), так что, думаю, больших преимуществ по сравнению с софтверным он не даст.

Если кто-либо с ходу знает решение, подскажите, как в винде зазеркалить 3 диска.
Я понимаю, что гугол и все такое, но пока че-т не нашел, вдруг кто быстро и на пальцах тут сможет объяснить.