Author Topic: НТС  (Read 19834 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Folk

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
  • Karma: +0/-0
    • http://
НТС
« on: September 20, 2005, 14:14:06 »
Может кто-нить сказать что то хорошее или плохое по поводу подключения к Тонету через НовыеТелеСистемы?

Или это :ujasnah:?
« Last Edit: September 20, 2005, 14:16:11 by Folk »

Offline Unit

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1263
  • Karma: +9/-1
НТС
« Reply #1 on: September 20, 2005, 21:52:49 »
Нареканий не слышал. У одного человека на Степановке видел как работает - модем прокачивал в обратную сторону до 250 кБ/с, в прямую до 700 кБ/с.

Guest

  • Guest
НТС
« Reply #2 on: November 01, 2005, 20:28:28 »
У меня на Степановке:
приход 1,2 Мб
отход ~300 кб
и усе ето НТС, при етом исправно пашет в грозы и прочие бякистые погодные условия, в отличии от того же Томтела...

Guest

  • Guest
НТС
« Reply #3 on: March 27, 2006, 10:37:56 »
pzdec деньги кудато бесследно деваются на НТС  ужос НАХ !!!!
а вообще работает все отлично тока в моем доме на 50 квартир 1 уселок почемуто :))

Guest

  • Guest
НТС
« Reply #4 on: March 28, 2006, 23:29:49 »
У меня ощущение что НТС пока что лучший провайдер в Томске. Работал на ЦИС - ужас, перебои с интернетом. Звонил, а мне кричали что у вас глюки в компе. Про томтел вообще молчать буду. А про НТС нареканий нет. Скорость иногда до 1.5 мегабит поднимается. А что ещё нужно?

Offline Kid

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 250
  • Karma: +32/-14
НТС
« Reply #5 on: March 30, 2006, 11:19:50 »
а ещё нужно научиться понимать разницу между мегабитом и мегабайтом... а то я уже запутался)
некоторые говорят "у меня скорость 40кб/сек -- как на модеме", а я начинаю вспоминать модемы со скоростью соединения 320кбит/сек и почему-то ничего не вспоминается...

забывщий пароль :-)

  • Guest
НТС
« Reply #6 on: April 20, 2006, 12:45:41 »
Quote
У меня ощущение что НТС пока что лучший провайдер в Томске. Работал на ЦИС - ужас, перебои с интернетом. Звонил, а мне кричали что у вас глюки в компе. Про томтел вообще молчать буду. А про НТС нареканий нет. Скорость иногда до 1.5 мегабит поднимается. А что ещё нужно?
[snapback]8516[/snapback]
согласен... нтс работает безприкословно

Offline demiurg

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1014
  • Karma: +0/-0
    • http://larin.tomsk.ru
НТС
« Reply #7 on: April 20, 2006, 14:49:58 »
Quote
У меня ощущение что НТС пока что лучший провайдер в Томске. Работал на ЦИС - ужас, перебои с интернетом. Звонил, а мне кричали что у вас глюки в компе. Про томтел вообще молчать буду. А про НТС нареканий нет. Скорость иногда до 1.5 мегабит поднимается. А что ещё нужно?
[snapback]8516[/snapback]
Видимо я что-то "не правильно" делаю, у меня "перебои с интернетом" на ADSL бывают крайне редко. Хотя суппорт у них конечно ламерами задроченный, но если грамотно и аргументированно описывать проблемы, то получаешь адекватный ответ и решение проблемы.

Guest

  • Guest
НТС
« Reply #8 on: April 25, 2006, 13:25:51 »
пользуюсь НТС почти год. Все замечательно. На винде качал на вход max=1mb/s, на выход порядка 200кб/s. Через Линь повеселее пашет, вход max = 2,4mb/s, выход 300-400кб/с. Косяки есть, у меня они проявляются местами, обрыв связи например на 1 минуту, и так в день много раз. Звонишь в суппорт говорят оставбте заявку завтра приедут к вам инженеры, только что толку то, "завтра" глюков ты не увидишь, а сидеть на страже никто наверное не будет. Правда служба тех.поддержки меня очень приятно удивила - седня позвонил, завтра приехали, вызывал раз наверное не соврать 6, пунктуальные они еще, а то приехжали одни тут ставить стеклопакет засранцы... Да ладно не об этом щас. Н уи еще мелкий косячок у них не ставят они подключение в линух, мол тупые. Пришлось самому гуглить. Спасибо S.T.R. и тем кто с ними заодно. В целом оценка работы НТС каб. интернет 7 из 10 IMHO
Ashken

Offline kuguar

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 189
  • Karma: +2/-0
    • http://
НТС
« Reply #9 on: April 28, 2006, 00:03:04 »
Quote
Видимо я что-то "не правильно" делаю, у меня "перебои с интернетом" на ADSL бывают крайне редко. Хотя суппорт у них конечно ламерами задроченный, но если грамотно и аргументированно описывать проблемы, то получаешь адекватный ответ и решение проблемы.
[snapback]9147[/snapback]
яволь согласен. перебоев не по вине неоплаты было штуки 3 -из них 1 раз не предупредили.

Гость

  • Guest
НТС
« Reply #10 on: May 16, 2006, 19:25:48 »
В связи с желанием подключить инет домой, появился вопрос.
Дома кабельное НТСное. Инет хочу тоже НТСный (по кабельному модему). Есть ли какие-нибудь "особенности" работы с другими сетями города. Ну, например, трафик с какой-либо сети (например, Стековской) считается внешним. Или такого нет?
Спасибо за ответ!

Offline Unit

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1263
  • Karma: +9/-1
НТС
« Reply #11 on: May 17, 2006, 00:01:01 »
У НТС всё нормально, но я бы рекомендовал подключаться к ним через Ethernet.

Гость

  • Guest
НТС
« Reply #12 on: May 17, 2006, 13:59:22 »
Да как-то не смогу я потянуть 1,5 тысячи рублей абонентской платы в месяц.

Гость

  • Guest
НТС
« Reply #13 on: May 20, 2006, 17:07:26 »
/me пасмиялся ат души

Гость

  • Guest
НТС
« Reply #14 on: July 19, 2006, 02:13:06 »
Плачу 380руб/мес.
НТС меня вполне устраивает, за 2 года пользования был всего лишь один разрыв связи (когда на Киевской кабели меняли)! Но вот, я хочу дома поставить свой сервер (сайт, фтп), хватит ли скорости для юзеров (скор сайта/фтп)?

Offline zhenya

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Posts: 215
  • Karma: +14/-5
НТС
« Reply #15 on: July 20, 2006, 18:12:37 »
Подключайся к скальпнету. Там гигабитный канал от Томлайна.

Offline Kertis

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
  • Karma: +0/-0
НТС
« Reply #16 on: July 21, 2006, 14:39:39 »
ну-ну. гигабит...      

Offline Evg33

  • Newbie
  • *
  • Posts: 21
  • Karma: +2/-0
    • GPSCLUB.TOMSK
НТС
« Reply #17 on: July 21, 2006, 14:42:14 »
Quote from: zhenya
Подключайся к скальпнету. Там гигабитный канал от Томлайна.
Для тех, кто в танке, есть страница с загрузками каналов
http://www.scalpnet.ru/stat/
где чётко и ясно видно предел в 100 мегабит
//Evg33

Offline SlaX

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
  • Karma: +0/-0
НТС
« Reply #18 on: April 14, 2007, 21:54:14 »
у меня НТС Ethernet на АРЗе , работает красиво, нариканий пока что небыло ,кроме одного случая когда я подключался и сдох свич  , два дня меняли, в остальном работает на ура, скорость до 10.5 М/с, исходящий больше 5 мб небыло, вот ещё бы дождаться тех времён когда будет халявная НТС прокси для аськи и тогда я буду щитать это наилучшим провайдером

Offline n-di

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 311
  • Karma: +0/-0
    • http://suse.tomsk.ru/
НТС
« Reply #19 on: April 16, 2007, 13:50:05 »
имею Ethernet НТС в Северске. Дома, два подключения, селс и нтс, второй гораздо лучше себя зарекомендовал. Проблем практически никаких. По торренту загрузка 9 Мбайт/сек отдачу не замерял, но выше 4-х. Для абонентки в 170р/мес - очень даже отлично.