Author Topic: проблемы с kylix  (Read 21636 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline an-na2002

  • Newbie
  • *
  • Posts: 19
  • Karma: +0/-0
проблемы с kylix
« on: December 02, 2004, 16:34:11 »
При компелировании программ в Kilyx 3 Delphi он виснет. Даже при пустой форме.
Дистрибутив Debian.

Offline demiurg

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1014
  • Karma: +0/-0
    • http://larin.tomsk.ru
проблемы с kylix
« Reply #1 on: December 07, 2004, 02:56:27 »
Quote
При компелировании программ в Kilyx 3 Delphi он виснет. Даже при пустой форме.
Дистрибутив Debian.
[snapback]157[/snapback]
А компилятор командной строки проект собирает? Или тоже подвисает.
dcc он кажется называется.

Offline gvozd

  • Newbie
  • *
  • Posts: 28
  • Karma: +0/-0
проблемы с kylix
« Reply #2 on: December 08, 2004, 16:43:37 »
Quote
При компелировании программ в Kilyx 3 Delphi он виснет. Даже при пустой форме.
Дистрибутив Debian.
[snapback]157[/snapback]

Черт его знает что с этим Kylix'ом творится.
Он какой-то хрупкий весь :).
У меня в RH9.0 та же фигня была.
Правда консольные приложения он все же компилировал,
но при попытке дебага - вешался.

В RH7.2 - все нормально.

На сколько я заметил, он не работает с той версией QT, которая на на моем RH9.0 стояла. Хотя может мне показалось.
А может и нет. :)

Помог? :)

Offline demiurg

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1014
  • Karma: +0/-0
    • http://larin.tomsk.ru
проблемы с kylix
« Reply #3 on: December 09, 2004, 13:36:15 »
Quote
В RH7.2 - все нормально.

На сколько я заметил, он не работает с той версией QT, которая на на моем RH9.0 стояла. Хотя может мне показалось.
А может и нет. :)

Помог? :)
[snapback]198[/snapback]

Я тоже вспомнил, что у меня были проблемы в ASPLinux 7.3 со связкой Kilyx + QT. После обновления KDE и QT Kilyx свело страшной судорогой. IDE перестала правильно прорисовываться.

Как я понял Kilyx очень чувствителен к опциям с которыми была скомпилирована QT.

В общем бросил я эту каку. Kilyx просто какая-то недоделанная alpha версия сляпанная на скорую руку "чтобы была".  :(

Offline Syncro

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 62
  • Karma: +0/-0
проблемы с kylix
« Reply #4 on: February 13, 2005, 18:02:15 »
CLX приложения используют Qt 2, поэтому копать надо в ту сторону. Переходите на C++. Qt замечательно интегрируется с Visual Studio и программировать его средствами становится так же просто как в делфи или с++ бильдере. А под линукс есть KDevelop или просто QtDesigner где также ничего сложного. Ктомуже Qt теперь выпустили и под лицензией GPL под Windows. Кстати борланд владеет пакетом акций Trolltech (отсюда и его использование в Kylix)

Offline demiurg

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1014
  • Karma: +0/-0
    • http://larin.tomsk.ru
проблемы с kylix
« Reply #5 on: February 13, 2005, 21:28:29 »
Quote
CLX приложения используют Qt 2, поэтому копать надо в ту сторону. Переходите на C++. Qt замечательно интегрируется с Visual Studio и программировать его средствами становится так же просто как в делфи или с++ бильдере. А под линукс есть KDevelop или просто QtDesigner где также ничего сложного. Ктомуже Qt теперь выпустили и под лицензией GPL под Windows. Кстати борланд владеет пакетом акций Trolltech (отсюда и его использование в Kylix)
[snapback]955[/snapback]
Идея замечательна, только  для перехода придется все проекты переписать на c++ и сколько времени уйдет на это не известно.
Тем более все равно часть проектов писано именно для Delphi и перенос их на c++ смысла ни какого не имеет. (компоненты, библиотеки и особенно эксперты).

И кроме того, я еще ни видел ни одной нормальной поделки с qt которая бы без проблем под виндой работала. То русский в ней глючит, то еще что-то....
Да и пока мне переносимые GUI приложения не нужны, а с консолью и Free Pascal не плохо справляется.

А Kylix именно за qt и не люблю.

Offline Syncro

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 62
  • Karma: +0/-0
проблемы с kylix
« Reply #6 on: February 17, 2005, 19:11:31 »
Quote
Идея замечательна, только  для перехода придется все проекты переписать на c++ и сколько времени уйдет на это не известно.
Тем более все равно часть проектов писано именно для Delphi и перенос их на c++ смысла ни какого не имеет. (компоненты, библиотеки и особенно эксперты).

И кроме того, я еще ни видел ни одной нормальной поделки с qt которая бы без проблем под виндой работала. То русский в ней глючит, то еще что-то....
Да и пока мне переносимые GUI приложения не нужны, а с консолью и Free Pascal не плохо справляется.

А Kylix именно за qt и не люблю.
[snapback]958[/snapback]
да вариантов куча на самом деле от реализации общения старых компонентов с новыми по принципу клиент сервер, до встраивания костылей вроде wine. А делфи скорее жив чем мертв. И ничего кросплатформенного и при этом вменяемого для GUI кроме джавы и c++/qt не видно на горизонте. wxwidgets сейчас в очень поломанном состоянии, а GTK/mono нестабильно

Offline stranger

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 922
  • Karma: +0/-0
    • http://
проблемы с kylix
« Reply #7 on: February 17, 2005, 20:51:46 »
Quote
да вариантов куча на самом деле от реализации общения старых компонентов с новыми по принципу клиент сервер, до встраивания костылей вроде wine. А делфи скорее жив чем мертв. И ничего кросплатформенного и при этом вменяемого для GUI кроме джавы и c++/qt не видно на горизонте. wxwidgets сейчас в очень поломанном состоянии, а GTK/mono нестабильно
[snapback]1018[/snapback]
А как там с .NET дело? Вроде есть какая-то реализация или она только для asp?
[span style='font-family:Geneva'][span style='font-size:8pt;line-height:100%'][span style='color:gray']Единственное условие, от которого зависит успех, есть терпение.   Л.Н.Толстой
[/span][/span][/span]

Offline kreopt_1

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
  • Karma: +0/-0
проблемы с kylix
« Reply #8 on: June 05, 2007, 16:31:50 »
а как его вообще установить, чтобы работал?   все устанавливается и требует регистрации. а хз, как это делать. во внехе я не нашел то, что от меня требовалось в help'e - зарегестрироваться, чтоб на мыло ключ отправили. Подскажите, пожалуйста.