Author Topic: Зрение, кодинг и проектор  (Read 3004 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline never hood

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 845
  • Karma: +16/-10
  • www.4job.co
    • Работа, которую ты искал
Зрение, кодинг и проектор
« on: April 08, 2019, 12:15:30 »
Всем привет!

Годы идут и повседневная работа за компьютером дает о себе знать - побаливают суставы, падает зрение, общая нехватка движения.
Часть проблем снимается зарядкой/спортом, а вот со зрением сложно - работы много, а значит отрываться от экрана получается не всегда.
Прослушав и просмотрев всяких мудрецов, рассказывающих о способах восстановления зрения, мне пришла в голову такая идея - а что, если работать не за монитором, длительное время всматриваясь в расположенный достаточно близко экран и напрягая тем самым глаза, а работать перед экраном большего размера, расположенным на большем удалении, тем самым снимая напряжение с глаз и реализуя то самое "смотрение в даль", рекомендуемое эскулапами?
В целом, идея мне вполне нравится и я готов ради собственного зрения пойти на необходимые расходы, но предварительно было бы здорово провести какие-то полевые ее испытания.
Посему обращаюсь к тем, у кого есть доступ к проекторам - насколько идея реализуема? Какая яркость проектора достаточна, насколько читаем текст, как меняется нагрузка на глаза и шею и прочие свои ощущения?
Поскольку предполагается работа дома, то экран должен быть минимум метрах в трех-пяти от глаз (пять, вероятно, максимум уже). В принципе, комнату всегда можно затенить, но насколько это может быть необходимо при имеющейся способности проектора?
В общем, вопросов немало. :)

Попробуйте, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
Всем спасибо заранее! И берегите свое здоровье, зрение особенно!

PS. Есть ли в Томске какие-то шоу-румы, где можно прийти и попробовать проектор?

Offline fredina

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 367
  • Karma: +0/-0
Re: Зрение, кодинг и проектор
« Reply #1 on: July 01, 2019, 11:08:00 »
предполагается работа в офисе где сидит много людей и яркое общее освещение? или в своём кабинетике?