Author Topic: WinXP SP2  (Read 10887 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Barbarian

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 161
  • Karma: +0/-0
WinXP SP2
« on: November 19, 2004, 13:33:58 »
Ко мне ни кто не может попасть, имеется в виду внутри одной рабочей группы в локальной сети, в общем что нужно покрутить в винде что бы все заработало? ;)

Offline Gnomus

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Posts: 339
  • Karma: +4/-0
    • http://gnomus.ru
WinXP SP2
« Reply #1 on: November 19, 2004, 13:57:20 »
в попу попасть ?

Offline Egor

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 251
  • Karma: +0/-0
WinXP SP2
« Reply #2 on: November 19, 2004, 14:03:59 »
1) "попасть" - что требуется?
2) работает ли ваша сеть на физическом уровне?
3) какая конфигурация того сетевого сервиса, о котором идет речь?
4) не заблокирован ли ваш сетевой сервис файрволом?
5) читалась ли справка?
6) что делалось для разрешения проблемы и каковы были результаты?
Quote
... в общем что нужно покрутить в винде...
Как обычно, на ум приходят только телепаты и экстрасенсы.

Offline SinClaus

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 453
  • Karma: +6/-2
WinXP SP2
« Reply #3 on: November 19, 2004, 14:56:44 »
Стандартный вопрос - стандартный ответ: если нет домена, нужно всех нужных юзеров прописывать ручками на своем компе (вместе с паролями, как на их машине), либо вводить некоего стандартного юзера с общеизвестным паролем.
Самый страшный вирус называется юзер.

Offline Unit

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1263
  • Karma: +9/-1
WinXP SP2
« Reply #4 on: November 20, 2004, 10:41:22 »
В дополнение к постингу SinClaus'a: этим общим юзером может быть "Гость" ;)

Offline Barbarian

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 161
  • Karma: +0/-0
WinXP SP2
« Reply #5 on: November 20, 2004, 18:24:04 »
Quote
в попу попасть ?
[snapback]23[/snapback]

Я так посмотрю это форум приколистов :D В общем я уже знаю в чем проблема и ее исправлю сам. :P

Offline mars

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 302
  • Karma: +0/-0
WinXP SP2
« Reply #6 on: November 21, 2004, 04:32:08 »
Quote
Я так посмотрю это форум приколистов :D В общем я уже знаю в чем проблема и ее исправлю сам. :P
[snapback]41[/snapback]
Вот так бы и сразу  ;)

Offline Barbarian

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 161
  • Karma: +0/-0
WinXP SP2
« Reply #7 on: November 24, 2004, 19:11:59 »
Quote
Вот так бы и сразу  ;)
[snapback]43[/snapback]

да уж... спасибо хоть на х.й не послали :rolleyes:

Offline Gnomus

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Posts: 339
  • Karma: +4/-0
    • http://gnomus.ru
WinXP SP2
« Reply #8 on: November 29, 2004, 17:30:22 »
Quote
да уж... спасибо хоть на х.й не послали :rolleyes:
[snapback]68[/snapback]

Да пожалуйста, в следующий раз говорите конкретнее тут телепатов нет. Если вам нужна помощь то потрудитесь хотябы нормально описать проблему.

Offline Barbarian

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 161
  • Karma: +0/-0
WinXP SP2
« Reply #9 on: November 29, 2004, 17:56:01 »
Quote
Да пожалуйста, в следующий раз говорите конкретнее тут телепатов нет. Если вам нужна помощь то потрудитесь хотябы нормально описать проблему.
[snapback]110[/snapback]

Ну вот у тебя точно спрашивать теперь не стану B)
Если что то не понятно в вопросе который задают ЛЮДИ, то нормальные ЛЮДИ переспрашивают то о чем не поняли... А всякие там неформалы и очкарики как правило начинают умничать на тему вопроса, тем самым показывая свою сущность. Нормальные ЛЮДИ при этом дают нормальный ответ без всяких заумных ответов.
Удачи тебе, ты по жизни похоже ботаник :P

Offline Barbarian

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 161
  • Karma: +0/-0
WinXP SP2
« Reply #10 on: November 29, 2004, 17:57:07 »
Quote
в попу попасть ?
[snapback]23[/snapback]

Кстати держи свою попу на замке пудовом, а то точно попаду, девственности лишишься :angry:

Offline Unit

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1263
  • Karma: +9/-1
WinXP SP2
« Reply #11 on: November 29, 2004, 23:47:37 »
Нормальные люди понимают конкретные вопросы. Если хочешь, чтобы тебя понимали когда ты таким образом задаешь вопросы - обратись к экстрасенсам или женщинам - они абстрактные намёки понимают получше.

Offline DrDeath

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 124
  • Karma: +1/-0
    • http://
WinXP SP2
« Reply #12 on: December 01, 2004, 20:51:57 »
Quote
Если что то не понятно в вопросе который задают ЛЮДИ, то нормальные ЛЮДИ переспрашивают то о чем не поняли...

А в курсе, молодой человек, что как правило, правильно поставленный вопрос содержит 80% ответа?
Не в курсе? Тогда потрудись научиться формулировать вопросы
http://ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.html
« Last Edit: December 01, 2004, 20:52:37 by DrDeath »

Offline Barbarian

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 161
  • Karma: +0/-0
WinXP SP2
« Reply #13 on: December 03, 2004, 22:06:59 »
Quote
А в курсе, молодой человек, что как правило, правильно поставленный вопрос содержит 80% ответа?
Не в курсе? Тогда потрудись научиться формулировать вопросы
http://ln.com.ua/~openxs/articles/smart-questions-ru.html
[snapback]147[/snapback]
Если бы я был грамотен в этом деле, то видимо не задавал бы вопросов, т.к. ориентировался бы сам и естественно находил быстро ответы на возникающие проблемы. Форум на то и создан, что бы быстро находить ответы на задаваемые вопросы и повторюсь, когда не понятно что то (будь то в вопросе либо в какой другой ситуации) то люди с нормальным мышлением, а не заумным, переспрашивают, т.е. уточняясь для дачи ответа например, а если охота показать свою "грамотность" то естественно можно найти любые заковырки в вопросе и обсмеять оппонента.
Если ты настолько умен, то попробуй догадаться с трех раз, каким образом я нашел ответ на свой вопрос. Ответ лежит на поверхности, я естественно почитал матчасть, которую нашел в интернете, правда для этого мне пришлось съездить на другой конец города, что бы оплатить внешний канал потеряв для этого время. Я еще раз убедился, что в этом форуме мало людей умеющих общаться и много умников дающих ответы которым место в унитазе. А свою ссылку читай сам либо таким же как ты ее кидай, мне она ни к чему. А о том молодой ты или старый, мне просто насрать.

Offline Unit

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1263
  • Karma: +9/-1
WinXP SP2
« Reply #14 on: December 04, 2004, 09:01:03 »
Хорош оффтопить ;) А то заходишь, видишь новую мессагу, думаешь ещё кой-чего понаписали, а оказалось тот же флейм продолжают.

Offline demiurg

  • Hero Member
  • *****
  • Posts: 1014
  • Karma: +0/-0
    • http://larin.tomsk.ru
WinXP SP2
« Reply #15 on: December 05, 2004, 18:48:08 »
Quote
Если бы я был грамотен в этом деле, то видимо не задавал бы вопросов, т.к. ориентировался бы сам и естественно находил быстро ответы на возникающие проблемы. Форум на то и создан, что бы быстро находить ответы на задаваемые вопросы и повторюсь, когда не понятно что то (будь то в вопросе либо в какой другой ситуации) то люди с нормальным мышлением, а не заумным, переспрашивают, т.е. уточняясь для дачи ответа например, а если охота показать свою "грамотность" то естественно можно найти любые заковырки в вопросе и обсмеять оппонента.
Quote
Иногда кажется, что мы достаточно грубы к новичкам и игнорируем их. Но, на самом деле, это не так.

Мы, без сомнения, неприязненно относимся к людям, предположительно не желающим подумать или поучиться прежде, чем задавать вопросы. Такие люди убивают время — они берут, ничего не давая взамен, они отнимают время, которое мы могли бы посвятить другому вопросу, более интересному, и другому человеку, более достойному ответа. Таких людей мы называем "неудачниками" ("losers") (по историческим причинам это слово иногда пишется как "lusers" - пользователи-неудачники).

<...>

Если эта позиция кажется вам смешной, высокомерной или заносчивой, вы ошибаетесь. Мы не просим вас на нас молиться — фактически, большинство из нас хотели бы общаться с вами на равных и принять вас в свою культуру, если вы приложите необходимые для этого усилия. Но для нас просто неэффективно пытаться помочь людям, которые не хотят помочь себе сами.
Quote
Если ты настолько умен, то попробуй догадаться с трех раз, каким образом я нашел ответ на свой вопрос. Ответ лежит на поверхности, я естественно почитал матчасть, которую нашел в интернете, правда для этого мне пришлось съездить на другой конец города, что бы оплатить внешний канал потеряв для этого время. Я еще раз убедился, что в этом форуме мало людей умеющих общаться и много умников дающих ответы которым место в унитазе. А свою ссылку читай сам либо таким же как ты ее кидай, мне она ни к чему. А о том молодой ты или старый, мне просто насрать.
[snapback]163[/snapback]
Если Вы считаете, что этот форум создан для того чтобы все бросили свои дела и кинулись отвечать на Ваши неясно сформулированные вопросы, то Вы заблуждаетесь. А ссылка на то как следует задавать вопросы и общатся в технических форумах весьма полезная, мне в свое время очень помогла при изучении Линуха, я стал меньше задавать глупых вопросов и больше ответов находить самостоятельно.

Хамство можно только добиться того, что все посетители форума поставят Вас в  "Ignore".  

Offline Barbarian

  • Full Member
  • ***
  • Posts: 161
  • Karma: +0/-0
WinXP SP2
« Reply #16 on: December 05, 2004, 19:47:04 »
Для всех читающих эту тему - ТЕМА закрыта, всем спасибо, я во всем разобрался.
PS: Всем не довольным - не ставьте меня в игнор, а то заплачу :P